Subasta 751, Lote # 60
CRISTO DE LA CALAVERA FRANCIA, SIGLO XIX. Talla en marfil, tinta negra. Base de madera dorada con cubierta de terciopelo con cruz de madera ebonizada. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensiones: 51 x 31.5 cm Estimado $10,000-18,000